Auslieferungen

Unsere Verkehrsnummer lautet 17056.

Auslieferung für Deutschland:
Walter Hädecke Verlag, Weil der Stadt
Auslieferung für Österreich:
Dr. Hain, Wien
Auslieferung für Schweiz:
Auslieferung Scheidegger
c/o AVA Verlagsauslieferung AG, Affoltern


Unsere Buchhandels-Verteter in Deutschland

Baden-Württemberg:
M. und R. Dussling
11, rue de Vergers
F-67470 Niederroedern
Telefon 00 33 388 / 86 88 56
Fax 00 33 388 / 86 88 61

Bayern Süd:
Klaus Bovers
Schloßstr. 12a
83112 Frasdorf-Wildenwart
Telefon 0 80 51 / 6 47 98
Fax 0 80 51 / 6 47 99
e-mail bovers@t-online.de

Bayern Nord:
Michael Dolles
An der Schlossmauer 21
93161 Sinzing
Telefon 0 94 04 / 96 10 46
Fax 0 94 04 / 96 10 47
e-mail dollesm@aol.com

Berlin, Brandeburg, Mecklenburg-Vorpommern:
Torsten Pape
Am Winkel 21
14552 Michendorf
Telefon 03 32 05 / 506 00
Fax 03 32 05 / 506 02

Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz, Luxemburg:
Heinrich Chr. Kussnik
Akademiestr. 33
63450 Hanau
Telefon 0 61 09 / 6 83 59
Fax 0 61 09 / 6 83 35
e-mail kussnik@t-online.de

Nordrhein-Westfalen:
Juliane Halfmann
Ahornzweig 3
45134 Essen
Telefon 02 01 / 44 23 96
Fax 02 01 / 44 43 26
e-mail juliane_halfmann@t-online.de

Nord (West):
Karl-Heinz Burck
Am Tannhof 10
245356 Neumünster
Telefon 0 43 21 / 817 68
Fax 0 43 21 / 836 44

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen:
Erika und Hilmar Voigt
Auwiesenweg 57
04688 Mutzschen
Telefon 03 43 85 / 515 29
Fax 03 43 85 / 515 30
e-mail h.e.voigt@t-online.de


Unsere Buchhandels-Vertreter in der Schweiz

Ruth Beutler
Dossenstr. 21
CH-5001 Aarau
Telefon +41 (0) 62 / 8 22 93 66
Fax +41 (0) 62 / 8 22 93 70
e-mail ruth.beutler@bluewin.ch


pdf (290 KB)